Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет

22 января 2015 в 14:19
Добрый день. Необходима помощь специалиста.

В 2012 году (в декабре), я ушла в отпуск по БиР. В бухгалтерии, для более выгодного для меня расчета пособия попросили справку с прошлого места работы. Наибольший размер ЗП у меня был в 2010 году. Сумма составила 239187 руб. Подскажите пожалуйста сколько должно было составить мое пособие по БиР и по уходу за ребенком (первым) до 1.5 лет?
В 2015 году я снова иду в декрет (не выходя из предыдущего отпуска по уходу за ребенком). Я хочу заменить для расчета пособия 13 и 14 года, которые я находилась в отпуске по БиР и уходу за ребенком. Заменить хочу на 2010 год и 2012 (2011 год я пол года не работала, а когда работала официальный оклад был минимальным. И справку у этого работодателя практически невозможно получить).
Могу ли я заменить расчетные года таким образом, учитывая ситуацию 2011 года?
В какой форме пишется данное заявление "на замену лет"?
Какие документы, помимо справок я должна предоставить для этого в свою бухгалтерию?
Могу ли я подать документы на выплату пособий напрямую в ФСС, минуя бухгалтерию? 

Спасибо.
Nataly S Консультант
23 января 2015 в 10:53
Здравствуйте.
В соответствии с п 1 ст 14 Закона 255-ФЗ Вы имеете право заменить 2013+2014 на любые предшествующие годы, если такая замена приведет к увеличению пособия.
Образцы заявлений здесь: Из декрета в третий декрет в 2014 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер