Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок ввода в эксплуатацию основных средств

Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
22 января 2015 в 14:34
Здравствуйте!
Организация на УСН, ООО.

В марте 2013г. купили оборудование стоимостью 500 т.р. (не новое),  в 2013г. в эксплуатацию его не ввели (не было необходимости )
Подскажите, пожалуйста, как долго оборудование может числится на 08 счете, если мы его и в 2014г. не ввели, а планируем в 2015г. и можно производить его ремонт до  ввода в эксплуатацию.Спасибо.
Александр Лавров Консультант
23 января 2015 в 06:59
Добрый день.
В бухучете критерии признания ОС установлены п.  4 ПБУ 6/01.
В частности, фактический ввод в эксплуатацию не является необходимым, чтобы перевести ОС на счет 01: достаточно, чтобы актив был пригоден к использованию по назначению. Так что если оборудование не требует монтажа и пригодно к использованию, то перевести его на счет 01 нужно было еще в 2013 году. На чете 08 оно числиться не должно.
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
23 января 2015 в 08:33
Здравствуйте, а если мы его еще не перевели, чем нам это грозит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
23 января 2015 в 22:09
Нарушением порядка ведения бухгалтерского учета. И искажением отчетности.
Штрафы - соответственно на организацию по ст. 120 НК РФ (10-30 тыс. руб.) и на должностных лиц по ст. 15.11 КоАП РФ (от 2 до 3 тыс. руб.).
Катя Маркелова (автор вопроса)  19 баллов, г. Кесова Гора
24 января 2015 в 09:43
СПАСИБО, примерно это я и предполагала
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер