Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество за переданный автотранспорт?

22 января 2015 в 15:44
Здравствуйте. Учредитель передал нам б/у автомобиль ( год ввода в эксплуатацию 2011г.). Я январем месяцем 2015г. поставила транспорт на баланс (первоначальную стоимость и амортизацию). Учредитель платил налог на имущество за автомобиль. Теперь у меня вопрос: согласно ст 381 НК  п. 25 предоставлена льгота, за  исключением о взаимозависимых лицах, и должна ли я платить налог на имущество с 2015 года?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 15:52
Цитата (Надежда Кав):Здравствуйте. Учредитель передал нам б/у автомобиль ( год ввода в эксплуатацию 2011г.). Я январем месяцем 2015г. поставила транспорт на баланс (первоначальную стоимость и амортизацию). Учредитель платил налог на имущество за автомобиль. Теперь у меня вопрос: согласно ст 381 НК  п. 25 предоставлена льгота, за  исключением о взаимозависимых лицах, и должна ли я платить налог на имущество с 2015 года?
Здравствуйте! Да, все верно, с 1 января 2015 года все движимые объекты, которые компания получила после 01.01.2013 в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимых лиц (а учредитель является взаимозависимым лицом по отношению к компании), включаются в расчет налога на имущество.  Есть только одно исключение - объект по сроку своего полезного использования относится к 1 или 2 амортизационным группам. Тогда налог платить не нужно. Но в Вашем случае автомобиль все же подпадает под налог.
22 января 2015 в 15:58
Спасибо большое за быстрый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер