Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строка 110 в декларации по УСН

22 января 2015 в 18:34
Добрый вечер! Я ИП на УСН 6%, открылась с 04.12.2014 г. Успела заплатить взносы в декабре 14 на сумму 1560 руб. Доходов за 2014 г. не было. Заполнила сейчас Декларацию по УСН за 2014 г. в программе "Налогоплательщик". Строка 110 выдает сумму налога к уменьшению = 1560  Я понимаю, что платить налог по УСН за 2014 г. мне не надо, но что делать с цифрой 1560? могу я перенести эту сумму на следующий год и вычесть ее из суммы налога в 2015 г.?
Nataly S Консультант
22 января 2015 в 21:23
Здравствуйте.
Цитата (Elka-dzog):Добрый вечер! Я ИП на УСН 6%, открылась с 04.12.2014 г. Успела заплатить взносы в декабре 14 на сумму 1560 руб. Доходов за 2014 г. не было. Заполнила сейчас Декларацию по УСН за 2014 г. в программе "Налогоплательщик". Строка 110 выдает сумму налога к уменьшению = 1560  Я понимаю, что платить налог по УСН за 2014 г. мне не надо, но что делать с цифрой 1560? могу я перенести эту сумму на следующий год и вычесть ее из суммы налога в 2015 г.?
Скорее всего неверно заполнен раздел 2.1 декларации по УСН. В строке 143 должен стоять прочерк.
26 января 2015 в 13:05
Да, понятно. Жаль, так хорошо вырисовывалась ситуация с уменьшением налога! Конечно, это была шутка, я понимаю, что в данной ситуации нельзя уменьшить то, что равно 0. Действительно, в строке 143 наверное нужно убрать уплаченный за год взнос в ПФ, поскольку указывается он только если есть что уменьшить. Огромное спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер