Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по уходу за ребенком во время очередного отпуска

Галина-бух (автор вопроса)  305 баллов, г. Брянск
23 января 2015 в 08:52
Добрый день. Сотрудница находится в отпуске до 1,5 лет,получает пособие и в тоже время работает неполный рабочий день. Получает з/п и пособие. Оформляет очередной отпуск.Должны ли ей выплачивать на время отпуска пособие по уходу за ребенком?Спасибо
ПомБух  61 925 баллов, г. Челябинск
23 января 2015 в 10:39
Здравствуйте.

Цитата (Галина-бух):Должны ли ей выплачивать на время отпуска пособие по уходу за ребенком?
С точки зрения ТК РФ (ст.121) - да.
С точки зрения чиновников большинства (но не всех) региональных отделений ФСС - да.
С точки зрения чиновников Роструда - нет.
Судебная практика так же неоднозначна.

Вывод:
Не смотря на то, что требования законодательства имеют приоритетное значение Вам надо задать этот вопрос представителям своего отделения ФСС, т.к. именно они будут решать вопрос о возмещении суммы пособия за время отпуска (причём, как обычно -  исходя только из собственного мнения, а не требований какого-то там законодательства  ) .
Галина-бух (автор вопроса)  305 баллов, г. Брянск
23 января 2015 в 10:52
Добрый день. Просто  на одном сайте написано,что возможна оплата двух отпусков(до 1,5 лет и очередного),на другом-нет.Одно противоречит другому. Спасибо,буду обращаться в ФСС
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер