Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Код дохода в справке 2-НДФЛ

23 января 2015 в 11:48
Работник предоставил фирме процентный займ. В течение 2014 года фирма раз в квартал выплачивала ему проценты. С них удерживался НДФЛ. Как отразить в справке 2 НДФЛ полученные выплаты. Какой код проставить?
IrinaKhramova  5 487 баллов
23 января 2015 в 11:57
Добрый день, вот, что я нашла для вас в консультанте!
"Главная книга", 2013, N 4

Вопрос: Директор ООО (он же единственный учредитель, резидент РФ) предоставил несколько займов организации. По этим договорам мы начисляли проценты, с них удерживали и перечисляли НДФЛ. Как отразить в справке 2-НДФЛ полученные директором проценты?
Юлия Иванова

Ответ: Доходы в виде процентов по займам указываются в справке по форме 2-НДФЛ в разд. 3 "Доходы, облагаемые по ставке 13%" <1>. Они отражаются отдельной строкой с указанием порядкового номера месяца, в котором они получены, и кода дохода 1011 <2>. К таким доходам в общем порядке применяются стандартные, социальные и имущественные налоговые вычеты <3>.
Важный бух  79 575 баллов, г. Астрахань
23 января 2015 в 12:00
Цитата (Лариса Антоновна):Работник предоставил фирме процентный займ. В течение 2014 года фирма раз в квартал выплачивала ему проценты. С них удерживался НДФЛ. Как отразить в справке 2 НДФЛ полученные выплаты. Какой код проставить?
Добрый день. Мне думается что вот этот код: 1538 Доходы в виде процентов, полученные в налоговом периоде по совокупности договоров займа

(Строка дополнительно включена с 6 января 2012 года приказом ФНС России от 6 декабря 2011 года № ММВ-7-3/909@) )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 января 2015 в 12:09
Я использовала код 1538 и отправила в ФНС, но у меня ФНС этот код забраковала, отметив в протоколе, что данный код не применяется в справке " НДФл с признаком 1 (а применяется в декларации по прибыли)
23 января 2015 в 12:15
1011   Проценты (за исключением процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 01.01.2007, доходов в виде процентов, получаемых по вкладам в банках и доходов, получаемых при  погашении векселя), включая дисконт, полученный по долговому обязательству любого вида
23 января 2015 в 12:17
Вероятно код 1011. Просмотрела все, этот более всего подходит.
Елена Тихонова Модератор
23 января 2015 в 13:14
Цитата (Лариса Антоновна):Работник предоставил фирме процентный займ. В течение 2014 года фирма раз в квартал выплачивала ему проценты. С них удерживался НДФЛ. Как отразить в справке 2 НДФЛ полученные выплаты. Какой код проставить?

Добрый день!
Лариса Антоновна! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
23 января 2015 в 16:59
Cпасибо всем, кто прислал ответы на мой вопрос. В ИФНС сказали, что код дохода по процентам все таки 1538. Но отчет все равно не проходит.!
26 января 2015 в 09:28
Цитата (Лариса Антоновна):Cпасибо всем, кто прислал ответы на мой вопрос. В ИФНС сказали, что код дохода по процентам все таки 1538. Но отчет все равно не проходит.!
Здравствуйте, вот здесь похожее обсуждение, тоже посмотрите. Код дохода при выплате процентов по займам
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер