Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверная формулировка в назначении платежа

Tata Tuko (автор вопроса)  5 баллов, г. Белгород
23 января 2015 в 14:22
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

В нашей компании подотчетные средства перечисляются на карту работников. В начале года была задолженность перед директором компании и ему перечислялись средства на карту с формулировкой "Погашение/частичное погашение задолженности по подотчету". Когда задолженность была погашена и директору потребовались подотчетные средства, он делал себе несколько перечислений, но формулировку в назначении платежа не менял. Т.е. фактически деньги перечислялись в подочтет, а в ПП было написано, что это погашение задолженности.

Нужно ли что-то уточнять в назначении платежа или это не является серьезной ошибкой? Этот платеж является внутренним платежом и не связан с другой организацией..
НКК Консультант
24 января 2015 в 22:46
Цитата (Tata Tuko):Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как поступить в следующей ситуации.

В нашей компании подотчетные средства перечисляются на карту работников. В начале года была задолженность перед директором компании и ему перечислялись средства на карту с формулировкой "Погашение/частичное погашение задолженности по подотчету". Когда задолженность была погашена и директору потребовались подотчетные средства, он делал себе несколько перечислений, но формулировку в назначении платежа не менял. Т.е. фактически деньги перечислялись в подочтет, а в ПП было написано, что это погашение задолженности.

Нужно ли что-то уточнять в назначении платежа или это не является серьезной ошибкой? Этот платеж является внутренним платежом и не связан с другой организацией..
Добрый вечер!

Считаю, что в данном случае достаточно бухгалтерской справки с указанием верного назначения платежа, приложенной к платежному поручению (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер