Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие прошлых периодов в 1С

23 января 2015 в 14:41
Добрый день!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1383)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.32)

Ситуация следующая:
Дата запрета стоит на сегодняшний день 30.09.2014.
Все периоды до этого закрыты.
Документы все проведены. Ошибок никаких нет.

Сегодня пришло от контрагента письмо с просьбой заменить их счет-фактуру от 1 квартала 2014. Изменение состоит только в номере счета-фактуры. Никакие больше данные не меняются. Ни цены, ни количество.

Я поменяла дату запрета и поменяла во входящем счете-фактуре номер. Обратно изменила дату запрета.
Когда стала заниматься закрытием 4 квартала, то программа стала ругаться, чтобы я перезакрыла предыдущие периоды, вплоть до 1 квартала.
Это что за ерунда такая? А вдруг что-нибудь где-нибудь когда-нибудь слетит?
У всех, наверное, в учете бывают какие-нибудь ручные исправления или когда при перепроведении слетает что-нибудь. Поэтому фразы "не лезьте в прошлые периоды" не всегда корректы.

Не хотела бы потом перепроводить несколько лет, из-за того, что изменила какую-нить мелочь, которая не влияет на цифры!

Как этого избежать?
В старой доброй 7.7 и в более новой 8.2. таких проблем нет.
Алена Светлая Консультант
26 января 2015 в 15:46
Здравствуйте!
Ваши чувства и мысли понятны.
Не понятно, зачем, когда всё было хорошо, вы поменяли номер вх.сч-фактуры в старом периоде, открывая его заново (сняли запрет).Думаю

Есть же штатный механизм. Есть документ "Корректировка поступления" и "корр.сч-фактура полученный" с видом операции - Исправление с первичных документах (!)
Мне кажется, что вполне можно было воспользоваться этим функционалом.
В любом случае у вас был бы зарегистрирован новый вариант показателей "шапки" сч-фактуры поставщика.
27 января 2015 в 12:35
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Ваши чувства и мысли понятны.
Не понятно, зачем, когда всё было хорошо, вы поменяли номер вх.сч-фактуры в старом периоде, открывая его заново (сняли запрет).

Добрый день!

Хорошо, к примеру не номер. Бывает что-то где-то надо исправить. Комментарий или еще что-то не касающееся цифр. Всякие ситуации.

Получается никак по-другому нельзя?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер