Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Закрытие счета 62.02 при оплате через терминал

23 января 2015 в 17:00
Добрый вечер! Помогите разобраться. Мы ООО на УСН, услуги связи. Клиенты оплачивают нам услуги связи через терминал, аналитики по каждому клиенту в программе 1С нет. Провела выписку Д51 К 62,02  и получилось сальдо К 62,02. Как мне закрыть 62.02?  На каждую оплату делать акт выполненных работ на частное лицо? 

Заранее спасибо!
Александр Лавров Консультант
25 января 2015 в 22:21
Добрый день.
Раз аналитики на каждое лицо в программе нет, тогда можно не мучиться и вести учет общими суммами. А это значит - Вы должны запросить у коллег, у которых есть соответствующая информация, какая часть той суммы, которая поступила, "закрыта" услугами. И только на эту часть сделать проводки Дт 62.02 Кт 62.01. Остальное будет висеть как аванс полученный.
26 января 2015 в 10:46
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Раз аналитики на каждое лицо в программе нет, тогда можно не мучиться и вести учет общими суммами. А это значит - Вы должны запросить у коллег, у которых есть соответствующая информация, какая часть той суммы, которая поступила, "закрыта" услугами. И только на эту часть сделать проводки Дт 62.02 Кт 62.01. Остальное будет висеть как аванс полученный
Александр, добрый день!
Это мне понятно, спасибо.
Меня другой момент волнует - на кого мне закрывать, если оплата приходит на контрагента-банк, с которым заключен договор эквайринга?  Делать акт каждый день на эти суммы на этот банк? или концом месяца все? Вряд ли кто-то даст мне информацию такую точную по оплатам....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
26 января 2015 в 23:43
Добрый день.
А это надо отследить по системе биллинга. По-другому никак.
27 января 2015 в 11:25
Александр, спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер