Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов у ИП на УСН (15%) при передаче товара от ИП на УСН (6%)

23 января 2015 в 18:13
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Ситуация следующая, я ИП6%, заявление на переход не подавал (УСН15%), но потребность перейти возникла. Если в данной ситуации я оформлю другое ИП (к примеру на жену) как мне продолжить работу под новым ИП? С новыми поступлениями все понятно, они будут поступать на ИП15% и затраты можно будет подтвердить. Как передать товар от ИП6% на ИП15% что бы себестоимость товара при продаже ИП15% смог учитывать в расход, ведь документов на то что ИП 15% этот товар купил уже не будет.
Zaykina  560 баллов, г. Нижний Новгород
23 января 2015 в 18:46
Добрый вечер.

Если подарите, то возникнет доход, а не расход.
Для подтверждения расхода у ИП 15%, расход может возникнуть при продаже ИП 6% товара ИП 15%, но в этом случае у ИП 6%, возникает доход.
23 января 2015 в 18:58
Цитата (Zaykina):Добрый вечер.

Для подтверждения расхода у ИП 15%, расход может возникнуть при продаже ИП 6% товара ИП 15%, но в этом случае у ИП 6%, возникает доход.
Замкнутый круг)
24 января 2015 в 16:17
Цитата (Zaykina):Добрый вечер.

А если я закрою ИП6% и потом открою новое ИП15%, старые затраты по накладным купленным ИП6% я могу учитывать в расходы? Ведь по сути этот товар принадлежит физ. лицу и есть все подтверждающие документы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер