Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как можно аннулировать патент, выданный на ошибочный код предпринимательской деятельности?

23 января 2015 в 18:18
Помогите решить проблему. ИП на УСН  - доходы ,планирую заняться  розничной торговлей одеждой в специализированном магазине, поэтому 30.12.2014 г. подал заявление на патент по предпринимательской деятельности -розничная торговля , осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью не более 50 кв.м. на 2 магазина, но в заявлении допустил ошибку - вместо кода деятельности 4504 указал код 4501 и в итоге выдали мне патент на розничную торговлю алкоголем . В налоговой заменить отказались, сказали просто не заплатите по срокам 1/3 платежа и патент аннулируют, но вопрос- по лицевому будет начислен налог за период с даты постановки патента на учет за все дни независимо от осуществления данного вида предпринимательской деятельности по дату неуплаты?   Я уже подал заявление с правильным кодом и его взяли в работу, но со старым патентом надо что-то делать?
Ирина Ротнова Модератор
23 января 2015 в 18:23
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 января 2015 в 13:09
Добрый день.
Вам правильно ответили в ИФНС.
Цитата (Ст. 346.45 НК РФ):6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:
... 3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.
За период с 1 января по дату получения нового патента Вам придется отчитаться по ОСНО.
Если деятельность уже ведете, начинайте сразу заполнять книгу учета доходов и расходов ИП на ОСНО, ведите учет НДС.
Если деятельность фактически не начинали, то тогда отчетность будет нулевой (в отсутствие движения денежных средств можно будет подать единую упрощенную декларацию вместо декларации по НДС, которая сдается только в электронном виде).
И по итогам года потом нужно будет вспомнить подать форму 3-НДФЛ.
Это та "цена", которую придется "заплатить" за невнимательность при заполнении заявления на выдачу патента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер