Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли зачесть сумму излишне уплаченного налога на прибыль организации?

23 января 2015 в 18:24
Добрый день!
Помогите пожалуйста интерпретировать Письмо Минфина России от 12.07.2010 г. № 03-02-07/1-315, подробнее Переплату по налогу на прибыль за филиал можно зачесть в счет уплаты этого налога за головной офис, даже если они находятся в разных субъектах РФ .
Возможен ли, по-вашему мнению зачет переплаты авансов по прибыли из Московской области в Москву (разные регионы)? Или возможен только в пределах одного уровня, федерального (2%), а остальные 18% зачесть невозможно?. Заранее признательна за Ваши ответы.
Александр Лавров Консультант
25 января 2015 в 23:21
Добрый день.
Конечно, можно.
Налог на прибыль - это федеральный налог, поэтому в рамках этого налога в принципе возможны любые зачеты (см. ст. 78 НК РФ).
То, что бюджеты разные, значения не имеет.
Они сами между собой договорятся.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер