Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП оплатил счет другого предпринимателя

23 января 2015 в 23:08
Добрый день, подскажите пжс, я ИП плачу налог с площади своего помещения, по просьбе знакомого, также ип оплатила его счет, может ли налоговая предъявить какие либо штрафы, и вообще имеет ли она право их проверять если я плачу налог с квадратуры помещения
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 02:23
Здравствуйте.
Цитата (ЛАНА ЛАНА):Добрый день, подскажите пжс, я ИП плачу налог с площади своего помещения,
Это понятно.
Цитата:по просьбе знакомого, также ип оплатила его счет,
Вы оплатили счет, выставленный другому ИП. Такое вполне возможно, единственный вопрос: какими документами это оформлено?
Цитата:может ли налоговая предъявить какие либо штрафы, и вообще имеет ли она право их проверять если я плачу налог с квадратуры помещения
Совсем не понятно. Какое отношение уплачиваемый Вами налог имеет к проверке другого ИП?
24 января 2015 в 13:31
Натали, в тот момент он не мог оплатить выставленный счет у себя в банке по техническим причинам, и попросил оплатить его мне, я оплатила его у себя в банке с пометкой "в счет ИП такого то", (занимаемся разными видами деятельности, я продажей автозапчастей, он детской игрушкой,  теперь переживаю что налоговая может докапаться, подскажите пжс касается ее вообще этот момент. понятно если бы я платила налог с прибыли, но я на упрощенке и плачу с площади
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 15:01
Цитата (ЛАНА ЛАНА):Натали, в тот момент он не мог оплатить выставленный счет у себя в банке по техническим причинам, и попросил оплатить его мне, я оплатила его у себя в банке с пометкой "в счет ИП такого то", (занимаемся разными видами деятельности, я продажей автозапчастей, он детской игрушкой,  теперь переживаю что налоговая может докапаться, подскажите пжс касается ее вообще этот момент. понятно если бы я платила налог с прибыли, но я на упрощенке и плачу с площади
Ничего страшного не произошло.
Возьмите письмо у ИП о том, что он просит Вас оплатить за него счет такой-то. Желательно при этом получить согласие того, кто является получателем платежа, на то, что счет оплатить третье лицо.
После того, как ИП вернет деньги, вопрос закроется. Можно еще подписать коротенький акт взаиморасчетов на тему: ИП1 таким-то документом оплатил счет такой-то на такую-то сумму за ИП2, ИП2 погасил свою задолженность перед ИП1, перечислив такую-то сумму таким-то платежным документом. Стороны претензий не имеют.
24 января 2015 в 16:42
Спасибо огромное*)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер