Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Могут ли ИП и ООО торговать в одном магазине, если ИП — жена, а муж — учредитель ООО?

24 января 2015 в 16:40
Здравствуйте, я действующий ИП на УСН  с ККТ, продуктовый магазин общей площадью 56,6 м2, муж хочет открыть на себя ООО  и торговать алкоголем  со мной  в этом же магазине (торговая площадь 46 м2), магазин является частной собственностью и зарегистрирован на меня. Вопрос: можно ли вообще находится ИП и ООО в одном помещении? Правильно ли я понимаю, что ему  и кассу нужно будет ставить свою?
Анти  134 839 баллов
24 января 2015 в 17:57
Здравствуйте.
 Ваша площадь, которой Вы собираетесь делиться, вряд ли позволит это сделать(если только магазин не  в сельской местности).
Площадь  для получения лицензии на  розничную торговлю алкогольной продукцией должна соответствовать требованиям ст. 16 Закона 171-ФЗ от 22.11.1995:
Цитата:6. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику
Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в сельских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 25 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.
25 января 2015 в 17:31
Спасибо,получается на моей общей площади в 56,6 м2 находящийся в ПГТ  должны быть  или он ООО  или  я ИП
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер