Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Если ИП зарегистрировал ООО, то сколько страховых взносов он должен платить?

24 января 2015 в 22:43
Здравствуйте, скажите, можно ли совмещать ИП (6%) для вида - аренда и купля/продажи недвижимости и ООО для автопроката?
2)И если да, то в таком случае я в пенс фонд должна платить дважды? т.е. за ИП и за ООО?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо
Мария Ларичева Главный модератор
24 января 2015 в 23:13
Цитата (цивик):Здравствуйте, скажите, можно ли совмещать ИП (6%) для вида - аренда и купля/продажи недвижимости и ООО для автопроката?
2)И если да, то в таком случае я в пенс фонд должна платить дважды? т.е. за ИП и за ООО?
3) Одного счета в банке будет достаточно для оплаты по обоим видам? или надо два открывать
Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый и второй вопросы, как тесно связанные, остаются в этой теме, а третий (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 02:50
Здравствуйте.
Цитата (цивик):Здравствуйте, скажите, можно ли совмещать ИП (6%) для вида - аренда и купля/продажи недвижимости и ООО для автопроката?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо
ООО и ИП два разных хозяйствующих субъекта, и каждый из них имеет свои обязательства независимо друг от друга. ИП обязан уплачивать страховые взносы за себя в соответствии со статьей 14 закона 212-ФЗ от 24.07.2009, а ООО является страхователем по отношению к физлицам и уплачивает страховые взносы на выплаты в соответствии со статьей 7 этого же закона.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер