Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение справки 2-НДФЛ для налогового резидента

25 января 2015 в 07:34
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана работаю в РФ, не давно стал налоговым резидентом и взял справку в бухгалтерии 2 ндфл для возврата денежных средств. В налоговой отказались ее принять так как в пунктах 3 и 5 указано 13%, а у меня должно было быть 30% так мне пояснили в налоговой. И по факту удержания были 30%(в расчётках). Я обратился главбуху мне ответили , что справка составлена правильно. Как быть? Что должно быть указанно в моем случаи в пунктах 3 и 5 ??? Кто не прав? Куда обращаться?

Хочу также узнать как будут удерживаться налоги с граждан Казахстан (ЕаЭС) ведь насколько я знаю "1 января вступил в силу Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Договором утверждается создание экономического союза, в рамках которого обеспечивается свобода движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, проведение скоординированной, согласованной или единой политики в отраслях экономики, определенных настоящим документом и международными договорами в рамках Союза.Трудовая деятельность трудящихся государства-члена на территории России регулируется законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Договором о ЕАЭС (п. 4 ст. 97 Договора о ЕАЭС).Доходы трудящихся граждан из стран ЕАЭС, полученные ими в результате трудовой деятельности на территории России, подлежат налогообложению.
Доход, полученный таким работником в связи с работой по найму, с первого дня облагается по тем же ставкам, что и доход работников налоговых резидентов РФ. Такой порядок предусмотрен ст. 73 Договора о ЕАЭС.
В настоящее время доходы работника - налогового резидента РФ облагаются по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ)."

Правильно я понимаю, что теперь у меня как у гражданина Казахстана не зависимо от моего налогового статуса налоговые удержания должны быть 13%????
Ефимов Павел  86 593 балла, г. Ивантеевка-2
25 января 2015 в 11:29
Здравствуйте.
В справеке 2-НДФл указывается один статус, т.е. должны принять в любом из случаев
1. Нерезидент 30% но вы подтверждаете что резидент (тем более что по даже мигручёту могут проверить)
2. Резидент с "излишне удержанным" налогом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер