Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность для ИП на УСН без работников

25 января 2015 в 10:06
Добрый день! Я открывал ИП 3 февраля 2014 года. Есть зарегистрированная касса, за этот период по кассе у меня была только одна продажа как и в принципе за весь год (1 продажа). У меня был Р\с, но после того как банк закрыли р\с у меня не стало.
Я еще не разу не делал отчетность и не куда не сдавал, а так же не разобрался в оплатах за ведение Предпринимательской деятельности. Подскажите, с чего начать? Как сделать отчетность и до какого времени, как расчитать ежеквартальный расчет 20 727 рублей и 53 копейки, и как быть с банком, я сейчас хочу открыть новый счет, но они просят справку о задолжности перед ИФНС - но я еще же не чего не сдавал. Как поступить? Если закрывать ИП, что нужно для этого? И можно ли открыть р\с без справки? Или проще закрыть ИП и переоформить? Заранее благодарю за ответ!
Анти  134 839 баллов
25 января 2015 в 13:11
Здравствуйте.
ИП на какой системе налогообложения?
25 января 2015 в 13:26
Зарегестированно 3.02.2014 на УСН
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 14:36
Здравствуйте.
Цитата (gutsman-group):Добрый день! Я открывал ИП 3 февраля 2014 года. Есть зарегистрированная касса, за этот период по кассе у меня была только одна продажа как и в принципе за весь год (1 продажа). У меня был Р\с, но после того как банк закрыли р\с у меня не стало.
Я еще не разу не делал отчетность и не куда не сдавал, а так же не разобрался в оплатах за ведение Предпринимательской деятельности. Подскажите, с чего начать? Как сделать отчетность и до какого времени, как расчитать ежеквартальный расчет 20 727 рублей и 53 копейки, и как быть с банком, я сейчас хочу открыть новый счет, но они просят справку о задолжности перед ИФНС - но я еще же не чего не сдавал. Как поступить?
20727,53 - это не ежеквартальные взносы, а годовые, их можно платить единовременно или по частям (на усмотрение ИП). Так как Вы зарегистрировались 03.02.14, взносы будут меньше. В соответствии с законом 212-ФЗ, взносы за 2014 год должны быть уплачены не позднее 31.12.14. Поскольку Вы не оплатили взносы в установленный срок, будут начислены пени.

Вам необходимо сдать декларацию по УСН не позднее 30.04.15 и в этот же срок уплатить 6% от доходов.

Отчетность и закрытие ИП - разные вопросы, поэтому вопрос
Цитата:Если закрывать ИП, что нужно для этого? И можно ли открыть р\с без справки? Или проще закрыть ИП и переоформить? Заранее благодарю за ответ!
задайте, пожалуйста, в новой теме. И вопрос про расчет взносов тоже.
25 января 2015 в 15:54
Вам необходимо сдать декларацию по УСН не позднее 30.04.15 и в этот же срок уплатить 6% от доходов.

Если у меня доходов и не было? Была только одна продажа, по какому бланку сдавать ее и как расчитать?
И где взять примеры по сдаче по УСНО?
Линок  948 баллов, г. Чебоксары
25 января 2015 в 17:53
Добрый день.
Так как вы зарегистрированы как ИП  с 03.02.2014, то ваши страховые взносы за 2014 год составляют:
в ПФ - на страховую часть пенсии: 5554 * 26% * 10 + 5554 * 26% * 26 / 28 = 15781,29 рублей;
в ФФОМС: 5554 * 5.1% * 10 + 5554 * 5.1% * 26 / 28 = 3095.56 рублей.
 Итого к уплате за 2014 г. - 18876.85 рублей;

Я так поняла, что у вас было всего одно поступление денежных средств от продажи. Это и есть ваш годовой доход.  Отражаете его в декларации и расчитываете налог.
Декларацию сдаете по форме, утвержденной приказом ФНС России от 4 июля 2014 г. № ММВ-7-3/352.
25 января 2015 в 18:34
Спасибо за ответы. Но все же еще остается главный вопрос: У меня был Банк24.ру - Он закрылся.
Как мне теперь открыть новый расчетный счет?
Сейчас банки говорят что им нужна справка из налоговой что нет задолжностей, а без нее я могу открыть р\с?
Как тут отсчитываться, если было закрытие банка и р\с?

И такой еще вопрос: Налог на доход все же как считается, это мои продажи через ККМ, или это поступление средств на р\с в банке (банк закрылся), или это просто полученные мною средства? И где необходимо записывать свой доход на будущее, что бы от туда потом вести учет. Где это можно сделать в контур.эльба?

Спасибо !
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 18:53
Цитата (gutsman-group):Спасибо за ответы. Но все же еще остается главный вопрос: У меня был Банк24.ру - Он закрылся.
Как мне теперь открыть новый расчетный счет?
Сейчас банки говорят что им нужна справка из налоговой что нет задолжностей, а без нее я могу открыть р\с?
Как тут отсчитываться, если было закрытие банка и р\с?

И такой еще вопрос: Налог на доход все же как считается, это мои продажи через ККМ, или это поступление средств на р\с в банке (банк закрылся), или это просто полученные мною средства? И где необходимо записывать свой доход на будущее, что бы от туда потом вести учет. Где это можно сделать в контур.эльба?

Спасибо !

Вопрос про расчетный счет должен быть задан в новой теме соответствующем разделе форума Отношения с банками. Этот вопрос не имеет отношения к отчетности ИП.

Налог = Доходы * 6%.

С азами упрощенки можно познакомиться в  "Налоговом кодексе "для чайников": Глава 26.2 НК РФ. Упрощенная система налогообложения (УСН или «упрощенка»)
26 января 2015 в 11:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер