Здравствуйте!     Сократили в декабре, в связи с новогодними каникулами норма дней в январе маленькая,соответственно пособие будет намного меньшим, чем сокращенному в январе?
ст.112 ТК РФ:Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
т.е. за январь  должны начислить его оклад, независимо от количества рабочих дней ?
Например  :устроен с 01.11.2014 Сокращен 31.12.2014  Зарплата 12000, за 2014 год средний 585,37 руб, в январе 15 рабочх дней, получится пособие 8780 ?

Как правильно рассчитать? Спасибо .