Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли «открыть» ИП, находясь в декрете?

25 января 2015 в 14:47
Добрый день!Я вас очень прошу, подскажите как мне быть, я хочу открыть свое иП но сама в данный момент нахожусь в декрете и получаю пособие с ФСС через работодателя он тоже ИП. Могу ли я открыть ИП находясь в декрете???? И могу ли я свои декретные пособия перевести на свое ИП что бы получать не через работодателя а через свое ИП???? Очень прошу помоги с ответом.
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 20:52
Здравствуйте.
Цитата (Букатина):Добрый день!Я вас очень прошу, подскажите как мне быть, я хочу открыть свое иП но сама в данный момент нахожусь в декрете и получаю пособие с ФСС через работодателя он тоже ИП. Могу ли я открыть ИП находясь в декрете????
Можете. Закон не содержит ограничений на регистрацию ИП во время нахождения в декрете.

Цитата:И могу ли я свои декретные пособия перевести на свое ИП что бы получать не через работодателя а через свое ИП?
Не можете. Пособие выплачивает работодатель, а ИП не может выступать работодателем по отношению к самому себе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер