Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком с 28.08.2014 года. в расчетный период берутся два предыдущих года, а именно 2012 и 2013 года. Однако в 1 и 2 квартале 2012г. я находилась в первом декрете. Мною была предоставлена справка 4н от предыдущего работодателя датированная 25.06.2012г., в которой не указан исключаемый период, так как справка еще по старой форме (закон №255-ФЗ Федеральным законом от 25.02.2011г.) а поправки вступили в силу с 01.01.2013г. Предоставить справку 4н по новой форме в настоящее время, с указанием количества исключаемых календарных дней, от предыдущего работодателя не представляется возможным т.к. работодатель ликвидирован. ПФР на запрос работодателя по форме 21 н представил сведения о моих доходах, так же не указав исключаемый период. Бухгалтеру была предоставлена выписка из лицевого счета из ПФР, в которой указан период нахождения в декрете с 01.01.2012 по 29.06.2012г., где указано ДЛДЕТИ (- что означает, декрет), но бухгалтер отказал произвести перерасчет пособия, сославшись на то, что период указан в кварталах, а не днях, и вообще мол Ваша выписка не подходит. Какие есть возможности   обязать работодателя перерассчитать пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом исключаемого периода на основании Выписки из лицевого счета предоставленной из ПФР?
В соответствии с производственным календарем за 2012 год, исключаемый период с 01.01.2012 по 29.06.2012г. эквивалентен 181 дню, это не составляет труда рассчитать. ФСС дал работодателю ответ, что работодатель рассчитал верно пособие, однако не было учтено, что справка выдавалась по старой форме. Разве ПФР не может предоставить справку в свободной форме с указанием периода? А в ФСС не подаются  данные на сотрудника в декрете, что они сами не могут у себя в базе найти данный период? из за одной справки я теряю ежемесячно по 3000р.* 1,5 года((((...

Или что доказывать через суд только свои права и несовершенства законодательства?

Подскажите, кто такой вопрос решил положительно в свою пользу, поделитесь опытом.
Спасибо.