Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поступления по ПКО попадает в доход

Лелик В (автор вопроса)  133 балла, г. Усинск
26 января 2015 в 10:21
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) . В кассу поступили деньги приходно-кассовым ордером для выплаты зарплаты.Сумма 52503.Проводки Д50,01-К 79,02.В ПКО вид операции :прочий приход, а статья движения денежных средств-прочие поступления. Эта сумма попала в доход при исчислении налоговой базы и сразу же в расход.Скажите, это правильно?Спасибо!
Kamushek  125 387 баллов
26 января 2015 в 10:48
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.52.7) . В кассу поступили деньги приходно-кассовым ордером для выплаты зарплаты.Сумма 52503.Проводки Д50,01-К 79,02.В ПКО вид операции :прочий приход, а статья движения денежных средств-прочие поступления. Эта сумма попала в доход при исчислении налоговой базы и сразу же в расход.Скажите, это правильно?Спасибо!
Добрый день!
А у вас нет операции ПКО - Получение наличных в банке? Если вы правильно будете использовать операции, то программа вас будет лучше понимать.
26 января 2015 в 10:53
Нет, получается, что просто внесли наличные в кассу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 387 баллов
26 января 2015 в 11:01
Что значит просто внесли, шли по дороге и нашли...
Учредитель дал в долг? Тогда прочие и редактируйте вручную... 
Вы должны понимать любые деньги  - приход - получение денег налом или безналом - это выручка прежде всего и программа так и делает.
Если это не выручка, то вы вручную редактируете - осознанно уменьшаете доходы и отвечаете за правильность отражения доходов в налоговом учете.
26 января 2015 в 11:10
Так получается, что все правильно, что в доход попадает и сразу в расход? Чего-то понять не могу(((((
Kamushek  125 387 баллов
26 января 2015 в 11:29
Цитата (Лелик В):Так получается, что все правильно, что в доход попадает и сразу в расход? Чего-то понять не могу(((((
В какой расход? Я разве употребляла это слово?
26 января 2015 в 11:46
Нет)) я спрашивала в первом вопросе: правильно ли что эта сумма попадает в доход при исчислении налоговой базы и тут же списывается в расход при исчислении налоговой базы?
Kamushek  125 387 баллов
26 января 2015 в 11:48
Цитата (Лелик В):Нет)) я спрашивала в первом вопросе: правильно ли что эта сумма попадает в доход при исчислении налоговой базы и тут же списывается в расход при исчислении налоговой базы?
Еще раз что это за деньги? Нашли на дороге? Или это выручка?
Расход - это отдельная история, вы отдельно учитываете доходы и отдельно расходы... 
Выдача денег - это затрата по зарплате, зарплата должна быть начислена и выдана и тогда эта затрата станет расходом УСН.
26 января 2015 в 12:22
Прилагаю скрин-шот ПКО.Потому что я понять не могу откуда эти деньги.(я не работала в это время).
Прикреплен 1 файл:
ПКО.docx
Kamushek  125 387 баллов
26 января 2015 в 12:28
А я как смогу определить... Получается - внутреннее перемещение от обособленного подразделения.
У вас обычная бухгалтерия или КОРП? Есть обособленные подразделения?
26 января 2015 в 12:49
Нет, обособленных подразделений нет, обычная бухгалтерия. Мне кажется, что счет неверный указан.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер