Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого месяца платить НДФЛ по адресу нового местонахождения обособленного подразделения?

26 января 2015 в 12:06
Здравствуйте!

Мы открыли ОП. С какого месяца платить по сотрудникам НДФЛ по адресу нового местонахождения ОП? С даты их приема на работу по новому ОП?
zolga  541 балл
26 января 2015 в 12:34
Добрый день!
Конечно, ведь зарплату Вы им будете начислять с момента зачисления их в штат ОП.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
26 января 2015 в 12:34
Цитата (HelenKaf):Здравствуйте!

Мы открыли ОП. С какого месяца платить по сотрудникам НДФЛ по адресу нового местонахождения ОП? С даты их приема на работу по новому ОП?

Согласно ст. 226 НК РФ сумма НДФЛ, уплачиваемая в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из дохода, который выплачивается работникам такого подразделения, с момента постановки нового обособленного подразделения на учет в налоговом органе (Письмо Минфина России от 08.08.2012 № 03-04-06/3-223).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2015 в 12:38
Цитата (nicol011160):
Цитата (HelenKaf):Здравствуйте!

Мы открыли ОП. С какого месяца платить по сотрудникам НДФЛ по адресу нового местонахождения ОП? С даты их приема на работу по новому ОП?

Согласно ст. 226 НК РФ сумма НДФЛ, уплачиваемая в бюджет по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из дохода, который выплачивается работникам такого подразделения, с момента постановки нового обособленного подразделения на учет в налоговом органе (Письмо Минфина России от 08.08.2012 № 03-04-06/3-223).
спасибо, но не очень понятно. Если ОП открыто 13.01, а сотрудники туда будут переведены 01.02.,то с какого дня налоги платить в бюджет ОП?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
26 января 2015 в 12:48
Цитата (HelenKaf):
Цитата:Если ОП открыто 13.01, а сотрудники туда будут переведены 01.02.,то с какого дня налоги платить в бюджет ОП?
Решая, в какой бюджет следует перечислять НДФЛ нужно учитывать его фактическое место работы сотрудника. Даже если работник по трудовому договору принят на работу в головную организацию, а фактически работает в обособленном подразделении, НДФЛ нужно уплачивать по месту нахождения обособки. Если сотрудники головной организации напрвлены в командировку в другую местность для открытия обособленного подразделения, то НДФЛ с их доходов перечисляется по месту нахождения головной организации до момента постановки созданного подразделения на учет в налоговом органе. И если обособленное подразделение зарегистрировано в середине месяца, то НДФЛ уплачивается в бюджеты головной организации и обособленного подразделения пропорционально доле дохода, начисленного за время работы в каждом из подразделений (Письмо УФНС России по г. Москве от 26.12.2007 № 28-11/124267).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер