Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какой момент организация на УСН отражает в учете построенную квартиру, если планирует ее продать?

26 января 2015 в 13:04
Организация оплатила квартиры в строящемся доме по договору купли-продажи. Подскажите, должна квартира отражаться как основное средство, если ее планируют продать? В какой момент квартиру принимают на баланс: в момент подписания акта приема-передачи или в момент получения свидетельства о собственности.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 января 2015 в 13:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
27 января 2015 в 09:46
Цитата (Любовь За):Организация оплатила квартиры в строящемся доме по договору купли-продажи. Подскажите, должна квартира отражаться как основное средство, если ее планируют продать? В какой момент квартиру принимают на баланс: в момент подписания акта приема-передачи или в момент получения свидетельства о собственности.
Добрый день!

Насколько я понимаю, вопрос касается бухучета.

Имущество, приобретаемое для перепродажи, отражается в составе товаров на счете 41 (пп. "в" п. 4 ПБУ 6/01; п. 2 ПБУ 5/01; Инструкция по применению Плана счетов).

Считаю, что по аналогии с учетом ОС, данная недвижимость отражается на счете 41 на дату ее получения по акту (п. 7 ПБУ 1/2008;.п. 52 Методических указаний по бухгалтерскому учету основных средств, утв. Приказом Минфина РФ от 13.10.2003 N 91н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер