Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не списывается количество товара в 1С

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
26 января 2015 в 13:07
Добрый день, уважаемые форумчане! Работаем  в бухгалтерской программе 1С 8,2, редакция 2.0 (2.0.64.6) . ИП находится на ОПС. В тоже время торговля на ЕНВД. В марте прошлого года оприходовали товар на сч.41,02. документом на поступление товара. Реализация идет при помощи платежного терминала. В конце дня, когда составляем отчет о розничных продажах, количество реализованного товара не хочет списываться. Склад в обоих случаях один( основной склад- НТТ). Билась, билась. Толку нет. В чем петрушка , не знаю. Может кто-нибудь помочь?
Kamushek  125 380 баллов
26 января 2015 в 13:17
Добрый день!
41.02 и НТТ? А учет ТМЦ в торговле ведете по стоимости покупки?
раньше все работало? 
Сервис - управление датой актуальности учета - пусто? Это правильно.
26 января 2015 в 13:23
В цене на стоимость покупки пыталась поставить галочку, так спрашивает цену покупки. А я ее не ставила. Сейчас поставила цену покупки. Все равно не списывает.В Сервисе - управление датой актуальности учета - пусто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  125 380 баллов
26 января 2015 в 14:03
Раньше все работало?
26 января 2015 в 14:10
Рагньше не закрывали период, а сейчас решили закрыть и вот такое приключилось. По другим ИП, которые на УСН  списывается товар. А это ИП на ОСН.
Kamushek  125 380 баллов
26 января 2015 в 17:58
Цитата (elena1612):В цене на стоимость покупки пыталась поставить галочку, так спрашивает цену покупки. А я ее не ставила. Сейчас поставила цену покупки. Все равно не списывает.В Сервисе - управление датой актуальности учета - пусто.
Я про галочку не поняла...  Это вы в настройках учетной политики меняете?
Так может все перестать работать... Это настройка учета и в течении налогового периода ее лучше не трогать.
Предприятие - Учетная политика - учетная политика на текущий год -  закладка розница - где стоит флажок?
26 января 2015 в 18:23
В учетной политике стоит галочка- в рознице., по стоимости приобретения. Это я еще пыталась в номенклатуре товара, в ценах проставить галочку в цене покупки.
Kamushek  125 380 баллов
26 января 2015 в 20:06
Цитата (elena1612):В учетной политике стоит галочка- в рознице., по стоимости приобретения. Это я еще пыталась в номенклатуре товара, в ценах проставить галочку в цене покупки.

Это вы про НДС? Не путайте себя, НДС это отдельная песня.

В марте вы оприходовали товар число и время? Отчет о розничных продажах число и время?
27 января 2015 в 13:26
НДС вообще не платим. Это ИП. с 01/01-2015 перешел на УСН. А до этого был на ОПС. Деятельность только ЕНВД розница. В марте 01/03 оприходовали товар. Отчет о розничных продажах за 31/03. Все в хронологической последовательности. Поэтому не ясно, почему не списывается количество. Везде используется счет 41.02. Количественный учет. Оприходовали 1000 ед. В отчете о розничных продажах 50 ед. Склад везде один- основной склад- неавтоматизированная торговая точка. Пока объясняла, нашла поставленную галочку, когда приходовала товар. Сейчас убрала ее и все списалось. Спасибо, что приняли самое активное участие в моем вопросе.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер