Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не удержан НДФЛ из дохода работника за предыдущий год

GulyaV (автор вопроса)  182 балла, г. Мелеуз
26 января 2015 в 13:55
Добрый день. У меня такой вопрос: Ошибочно не прекратила стандартный налоговый вычет за ребенка, т.е с начисленной зарплаты за год не удержала НДФЛ с суммы16800 рублей  за 2013г.. Как быть подскажите пожалуйста? (ошибку обнаружила в 2015г. )Заранее спасибо за ответы.
28 января 2015 в 17:37
Добрый день.
Сотрудник продолжает трудиться или уже уволен?
GulyaV (автор вопроса)  182 балла, г. Мелеуз
28 января 2015 в 23:05
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Сотрудник продолжает трудиться или уже уволен?

Продолжает трудиться.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
29 января 2015 в 00:44
Здравствуйте.

В этом случае нужно воспользоваться пунктом  4 статьи 226 НК:

4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
 
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.


Следует удержать НДФЛ из ближайшей выплаты.
GulyaV (автор вопроса)  182 балла, г. Мелеуз
29 января 2015 в 12:20
Цитата (Nataly S):
Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.

Следует удержать НДФЛ из ближайшей выплаты.
Спасибо за ответ, а как в справке 2-НДФЛ отразить
29 января 2015 в 12:41
После этого подадите в ИФНС уточненную 2-НДФЛ за 2013 год. Отразите в ней общую информацию за год с учетом того, что теперь и эта сумма налога начислена, удержана и уплачена в бюджет.
GulyaV (автор вопроса)  182 балла, г. Мелеуз
29 января 2015 в 13:08
Спасибо всем за ответУлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер