Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД без работников при наличии торговых площадей

26 января 2015 в 16:28
Здравствуйте,уважаемые консультанты!
ИП на ЕНВД,арендую два  помещения в двух разных торговых центрах с выделенной торговой площадью. Работников нет.У знакомого недавно была камеральная проверка,сказал,что оштрафовали,т.к ИП при наличии торговой площади обязан иметь работников.Если я работаю по графику несколько дней в одном ТЦ,оставшиеся дни в- другом,меня тоже могут оштрафовать?значит мне нужно нанять хотя-бы одного работника?
Анти  134 839 баллов
26 января 2015 в 17:18
Здравствуйте.
По какой статье его оштрафовали? Может, оштрафовали за что-то другое?  Нигде в законе нет такой обязанности и штраф за это не назначат.
 Хотя  ситуация, с наличием  нескольких  точек и отсутствием работников,  не очень правдоподобная, на мой взгляд... Получается, коммерсант теряет часть своей  выручки, работая по графику, и его это устраивает...
Камеральные проверки
27 января 2015 в 08:05
здравствуйте! насчет статьи не уточняли.Сказал,что из-за отсутствия работников.Больше информации к сожалению нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер