Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы работникам ИП

26 января 2015 в 18:30
Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, как мне поступить. 
Я ИП с работниками. Дело в том, что я боюсь, что в дни выдачи заработной платы окажусь в роддоме, срок как раз подходит. Поэтому, можно ли заранее по заявлениям работников (н-р, в связи с трудным мат. положением и т.д.), выдать им зарплату ранее, дней на 5, заплатив при этом НДФЛ этим же днем. Или, все-таки. это нарушение закона? Что скажут проверяющие органы при проверке? Налоговая придерется, ведь это не совпадает с днями выдачи зарплаты?
Заранее благодарна.
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
27 января 2015 в 11:53
Цитата (Mirana10):можно ли заранее по заявлениям работников (н-р, в связи с трудным мат. положением и т.д.), выдать им зарплату ранее, дней на 5, заплатив при этом НДФЛ этим же днем. Или, все-таки. это нарушение закона? Что скажут проверяющие органы при проверке? Налоговая придерется, ведь это не совпадает с днями выдачи зарплаты?
Заранее благодарна.
Добрый день!
Цитата ("Московский бухгалтер", 2013, N 6 Е.Сейтбекова Управляющая аудиторской фирмой "БИЗНЕС-СТУДИО"): В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. День ее выдачи устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным или трудовым договором. При этом если день выплаты совпадает с выходным или нерабочим праздничным днем, то выдача заработной платы производится накануне этого дня. Однако если требуется перенести день выплаты заработной платы на более ранний срок (например, на день) и этот перенос не связан с выходными или праздничными днями, то для его оформления достаточно приказа по предприятию и нарушением это не считается.
А НДФЛ Вы уже уплачиваете в общем порядке.
27 января 2015 в 14:49
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер