Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы в 1С

26 января 2015 в 18:56
Добрый день, подскажите пожалуйста повторюсь что мы только перешли на УСН Д-Р,  без понятия как вести в ней зарплату, с чего начать? Вот например человек уволилися и мы сделали ему расчет и выписали вручную расходник, но в программе как это грамотно сделать? 1С.8.3. ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Ирина Ротнова Модератор
26 января 2015 в 18:58
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  124 869 баллов
26 января 2015 в 20:54
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, подскажите пожалуйста повторюсь что мы только перешли на УСН Д-Р,  без понятия как вести в ней зарплату, с чего начать? Вот например человек уволилися и мы сделали ему расчет и выписали вручную расходник, но в программе как это грамотно сделать? 1С.8.3. ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Добрый день!

Я не поняла, вы не имеете понятия как вести учет зарплаты? Или вас интересуют особенности учета зарплаты при УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 января 2015 в 08:38
Цитата (Kamushek):
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, подскажите пожалуйста повторюсь что мы только перешли на УСН Д-Р,  без понятия как вести в ней зарплату, с чего начать? Вот например человек уволилися и мы сделали ему расчет и выписали вручную расходник, но в программе как это грамотно сделать? 1С.8.3. ЗАРАННЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Добрый день!

Я не поняла, вы не имеете понятия как вести учет зарплаты? Или вас интересуют особенности учета зарплаты при УСН?
Здраствуйте, честно говоря я еще ни разу не работала с з/п в 1С, нам только установили его, первое с чем я столкнулась что мы выдали отпускные через кассу, я начала выписывать расходник в 1С, но сделать его не смогла потому что нужно сделать платежную ведомость а уже оттуда выбрать этого человека и сумму к выдаче.
27 января 2015 в 08:50
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Здраствуйте!!!
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146),
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.36) 
 Жду вашей помощи)!!! Спасибо!!!
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 09:28
Цитата (Бэлла КСК):Здраствуйте, честно говоря я еще ни разу не работала с з/п в 1С, нам только установили его, первое с чем я столкнулась что мы выдали отпускные через кассу, я начала выписывать расходник в 1С, но сделать его не смогла потому что нужно сделать платежную ведомость а уже оттуда выбрать этого человека и сумму к выдаче.
А где вы зарплату до этого считали? Надо внести все остатки на 01.01.2015, принять на работу сотрудников, а только потом делать документы по зарплате.
27 января 2015 в 10:46
До этого считали вручную зарплату и вообще всю бухгалтерию, я пришла и установили 1с, раньше я работала на поставщиках, если бы на одном примере понять один раз то  дальше разобралась бы, как допустим сделать расчет уволенному через 1С.
Kamushek  124 869 баллов
27 января 2015 в 11:02
Наверное надо сначала изучить законодательство по расчету зарплаты и исчислению взносов - тема очень большая и сложная. Да и вообще как рассчитывается зарплата.
В программе не ведется полноценный учет зарплаты, но многое реализовано.
Сначала надо настроить зарплату, принять на работу сотрудников, ввести остатки по счетам.
А далее по кругу
15 января - выплата зарплаты - документ "Ведомость в банк/кассу"
15 января - выдача денег - документ списание с расчетного счета/ПКО на основании ведомости
15 января - уплата НДФЛ и взносов в ФСС, ПФР, ОМС. - списание с расчетного счета
20 января - выплата аванса -      документ "Ведомость в банк/кассу"
20 января - выдача/перечисление денег - документ списание с расчетного счета/ПКО на основании ведомости
31 января - начисление зарплаты и налогов взносов с ФОТ - документ Начисление зарплаты
15 февраля - выплата зарплаты и т.д. по кругу.
27 января 2015 в 11:41
Спасибо большое, попробую отпишусь))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер