Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать декларацию по УСН при отсутствии деятельности?

26 января 2015 в 21:21
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у ИП в 2014 году деятельность не велась, надо ли ему сдавать нулевую декларацию по УСН в ИФНС?
УСН - 6%.
Спасибо
Гражданка Шилова  166 026 баллов
26 января 2015 в 21:32
Цитата (Алексей Бондарев):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если у ИП в 2014 году деятельность не велась, надо ли ему сдавать нулевую декларацию по УСН в ИФНС?
УСН - 6%.
Спасибо
Здравствуйте!
Да, эта обязанность налогоплательщика.
Цитата (Налоговый кодекс РФ):Статья 346.23. Налоговая декларация
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер