Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание расходов по процентам за кредит

26 января 2015 в 22:56
добрый день! Я ип, нахожусь на усн 15%. Подскажите пожалуйста, по каким кредитам я могу отнести % по кредиту в расходы? Есть взятые мной кредиты, которые получены ранее, когда находилась на усн 6% и взятые мной как физ. Лицом. Могу я по данным кредитам взять в расход %?
Александр Погребс Главный консультант
27 января 2015 в 14:09
Добрый день!
Цитата (Butterfly33):Я ип, нахожусь на усн 15%. Подскажите пожалуйста, по каким кредитам я могу отнести % по кредиту в расходы? Есть взятые мной кредиты, которые получены ранее, когда находилась на усн 6% и взятые мной как физ. Лицом. Могу я по данным кредитам взять в расход %?
Я считаю, что Вы можете взять в расходы проценты и по старым, и по новым кредитам, при условии:
- эти кредиты используются в предпринимательской деятельности;
- эти проценты уплачены в текущем периоде...

Успехов!
27 января 2015 в 14:34
Большое спасибо. Каким образом я смогу доказать, что кредит используется в предпринимательской деятельности. Кредит брался на развитие бизнеса (под открытие нового магазина), но в договоре это не прописано, просто Потребительский.
Александр Погребс Главный консультант
27 января 2015 в 15:22
Цитата (Butterfly33):Большое спасибо. Каким образом я смогу доказать, что кредит используется в предпринимательской деятельности. Кредит брался на развитие бизнеса (под открытие нового магазина), ...
Единственное, на мой взгляд, доказательство - показать, куда были потрачены деньги, взятые в кредит.

Цитата (Butterfly33):... но в договоре это не прописано, просто Потребительский.
Да, если кредит "потребительский" обязательно придется доказывать, что использован на предпринимательские цели...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер