Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформления акта выполненных работ при оплате в евро

27 января 2015 в 11:25
Добрый день. Организация на УСН (доходы-расходы) подписало договор оказания услуг для организации из Казахстана  на 1000 евро (оплата в евро).  
 Оплата поступила в полном объеме (ноябрь 2014г.) в качестве аванса на валютный счет. Как я понимаю, в соответствии с ПБУ 3 (п. 9, п. 10)  акт выполненных работ с указанием суммы в рублях и евро (услуга оказана в январе 2015г.) выписывается по курсу проведения оплаты (ноябрь 2014) в бухгалтерском учете и больше не пересчитывается (в бухгалтерской отчетности за 2014 год  сумма задолженности и в доходах в декларации по УСН берется сумма в рублях на день оплаты), или я все же  должна пересчитать оплату и на конец года по курсу, и по курсу на день факта оказания услуг? Помогите, пожалуйста, до конца разобраться (желательно с ссылкой на законодательство)А?
НКК Консультант
29 января 2015 в 19:33
Цитата (Bessi):Добрый день. Организация на УСН (доходы-расходы) подписало договор оказания услуг для организации из Казахстана на 1000 евро (оплата в евро).
Оплата поступила в полном объеме (ноябрь 2014г.) в качестве аванса на валютный счет. Как я понимаю, в соответствии с ПБУ 3 (п. 9, п. 10) акт выполненных работ с указанием суммы в рублях и евро (услуга оказана в январе 2015г.) выписывается по курсу проведения оплаты (ноябрь 2014) в бухгалтерском учете и больше не пересчитывается (в бухгалтерской отчетности за 2014 год сумма задолженности и в доходах в декларации по УСН берется сумма в рублях на день оплаты), или я все же должна пересчитать оплату и на конец года по курсу, и по курсу на день факта оказания услуг? Помогите, пожалуйста, до конца разобраться (желательно с ссылкой на законодательство)
Добрый вечер!

Выделенное синим - верно (п. 9 ПБУ 3/2006; п.п. 1 и 5 ст. 346.17 НК РФ; ).
30 января 2015 в 11:43
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер