Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Настройка перечня прямых расходов в 1С 8.2

27 января 2015 в 11:54
Добрый день, я - неопытный бухгалтер, только начинаю все изучать. Программа Бухгалтерия 8.2 предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.5). У нас ООО, ОСНО, занимаемся и продажей и производством, используем метод начисления.
В данный момент настраиваю учетную политику в 1С. Скажу сразу, работаю только с этого года, и директор хочет внести некоторые изменения в УП.
Прочитала, что на основании   N 58-ФЗ от 06.06.2005 организация может самостоятельно определить перечень прямых расходов. Причем в нашей компании еще ведется свой внутренний учет по определенным формам в Exele, и потом, при расчете прибыли, возникает разница при распределении расходов по 1С и по внутренним отчетам.
Можно ли настроить учетной политике в 1С перечень прямых расходов так, чтобы в прямые расходы входили только расходы по 20 счету (расходы на производство) и себестоимость собственного и покупного товара, а все остальное (26 и 44) чтобы распределялось на косвенные. 
Вот такую задачу мне поставил директор, но я сама никогда в жизни не справлюсь. Заранее спасибо за любую помощь.
Kamushek  125 708 баллов
27 января 2015 в 12:10
Цитата (Nica_):Можно ли настроить учетной политике в 1С перечень прямых расходов так, чтобы в прямые расходы входили только расходы по 20 счету (расходы на производство) и себестоимость собственного и покупного товара, а все остальное (26 и 44) чтобы распределялось на косвенные.
Добрый день!
Вы на общей системе налогообложения? Прямые и косвенные - это для налогового учета по налогу на прибыль, вам это надо настроить?
Тот закон на который вы ссылаетесь вносит изменения в Налоговый кодекс и лучше ссылать на действующий НК.
27 января 2015 в 12:23
Да, мы на общей системе. 
Мне как раз нужно настроить налоговый учет налога на прибыль, чтобы мои данные по 1С сходились с нашими внутренними отчетами, именно по расчету налога на прибыль.
Мне нужно как то грамотно настроить перечень прямых расходов, а я не знаю как.
Вот ниже наша внутренняя форма.
Прикреплен 1 файл:
Прибыль.xls
Kamushek  125 708 баллов
27 января 2015 в 12:34
Для налогового учета 26 и 44 счета - косвенные, закрываются 
26 на 90.08 - метод директ-костинг в настройках учетной политики
44 на 90.07
20 счет - основное производство - прямыми считаются - амортизация, зарплата, налоги/взносы с фот, материальные расходы - это согласно статьи 318 НК - настраиваете автоматически по нажатию на ссылку "Методы определения прямых расходов" на закладке "Налог на прибыль" в учетной политике.
Вам надо знать - на каждый год создается учетная политика, можно копированием и указывается дата начала 01.01.2015. А затем переход по указанной выше ссылке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер