Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет бонусов МТС, милей Аэрофлота, баллов и других неденежных единиц

Денис Соколов (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 14:26
Добрый день. 
Для учебных целей мне нужно разобраться, как работают всякие МТС Бонус, карта Малина, мили Аэрофлота, баллы за покупки и т.д. 
В интернете информации по теме нет. Прошу помочь с источниками информации.

Как в бух. балансе отображаются (могли бы отображаться) такие неденежные единицы? 
На основании каких законов компания может их эмитировать? 
МТС бонусы можно передавать другому лицу. Как в компании МТС это могло бы оформляться с точки зрения бух. баланса? 
За МТС бонусы можно купить мили Аэрофлота. Как взаимодействуют организации в этом случае? 

Буду рад любым предположениям, даже если в компаниях дело обстоит как-то иначе. 
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 14:51
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите свои варианты ответов. Читайте, пожалуйста, правила форума.
Денис Соколов (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 15:10
Могу предположить, что баллы отображаются просто как кредиторская задолженность перед покупателем. Но я сомневаюсь, что это так.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
27 января 2015 в 17:51
Здравствуйте!
  Начисленные баллы в бухгалтерском учете никак не отражаются. Использование баллов отражается как скидка покупателю. О скидках информации в интернете достаточно. Для составления корреспонденции счетов нужно понимать какой учет ведет организация, которую Вы рассматриваете в совей работе. Торгует услугами и/или товарами, розница и/или опт. С налогами тоже все зависит от налогообложения организации. Обратите внимание на НДФЛ, если организация работает с физ.лицами. то стоит посмотреть абз. 2 п. 28 ст. 217 НК РФ
Я прилагаю статью из журнала "Главная книга", 2014, N 2  в ней говориться о взаимодействии нескольких организаций
Денис Соколов (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 23:31
Большой спасибо! То что нужно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер