Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ОС, если компания не ведет деятельность

27 января 2015 в 14:56
Добрый день! У компании А (ООО, ОСНО)есть ОС, которое числится на счете 01, амортизация не начислялась. какие варианты могут быть для списания ОС, т.к компания А деятельность не ведет и расчетный счет заблокирован?
Спасибо!
Александр Лавров Консультант
28 января 2015 в 07:08
Добрый день.
Простите, а зачем списывать ОС? Оно что - пришло в негодность?
28 января 2015 в 11:25
ОС отражается в декларации по налогу на имущество, т.к. в бух. программе находится на консервации (возникает налог и долг по уплате растет, платить не представляется возможным, т.к. счет заблокирован). Есть вероятность, что компанию будут закрывать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
28 января 2015 в 22:38
Это понятно. Но если ОС пригодно для использования - оснований для его списания у Вас нет.
Так что списать можно только при продаже.
29 января 2015 в 11:50
Продать Компания не может, счет заблокирован. Что бы налог на имущество на накапливался есть ли варианты7У учредителя есть займ, можно ли в счет погашения займа отдать это ОС ему?.
SHTCH  15 921 балл, г. Москва
29 января 2015 в 12:10
Добрый день !
Т.к. на форуме обсуждаются законные пути решения проблем, то можно только посоветовать устранить те нарушения, за которые заблокировали счет. Иначе замкнутый круг - передавая имущество в счет погашения займа у вас возникнет обязанность по уплате НДС. Как платить собираетесь при вашем подходе ? Кстати, если операции по счету приостановлены налоговой, то это ограничение не распространяется на налоговые платежи - ст.76 НК, так что налог на имущество платить никто не мешает.
29 января 2015 в 12:50
Добрый день! Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер