Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на ОСНО: отчетность при доле иностранного учредителя 33 процента

27 января 2015 в 15:04
Уважаемые коллеги, здравствуйте!Интересует такой вопрос: Какую отчетность должна сдать фирма ООО на ОСНО, когда средняя численность менее 15 человек и доля ин.учредителя в УК составляет 33%. Оквэд 63.40
Гасанова Галина  10 997 баллов
27 января 2015 в 17:46
Добрый день!
Цитата:Какую отчетность должна сдать фирма ООО на ОСНО, когда средняя численность менее 15 человек и доля ин.учредителя в УК составляет 33%. Оквэд 63.40
Если Вы имеете ввиду статистическую отчётность, то необходимо уточнить: доля 33% ин. учредителя  это доля юридического или физического лица?
В зависимости от этого категория вашего ООО будет разная и перечень форм - тоже
28 января 2015 в 05:42
Доброе утро!
Цитата (Гасанова Галина):Если Вы имеете ввиду статистическую отчётность, то необходимо уточнить: доля 33% ин. учредителя это доля юридического или физического лица?
В зависимости от этого категория вашего ООО будет разная и перечень форм - тоже
Да, нужно сдать статистическую отчетность, где ин.учредитель - юр.лицо.
Пока, из всего перечня выявила Форма №1-предприятие, и форма № 11, П-5м. Все верно? Какие еще формы нужны?
Заранее спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
28 января 2015 в 08:41
Добрый день!
Не учитывая форм, собираемых на выборочной основе, о которых вам должна сообщить статистика (попали в выборку или нет), кроме перечисленных вами форм, вы должны представлять следующие формы:
годовые:
12-ф до 1 апреля
П-2(инвест)  до 1 апреля
3 информ до 8 апреля

Ежеквартально: П-6, П-4 не позднее 20 числа, после отчетного периода
При наличии задолженности по заработной плате: ежемесячно форму 3-Ф.
Вы не описали чем занимаетесь (только указали ОКВЭД, а данный  код очень "размыт" по ВД), поэтому, посмотрите на сайте Росстата формы для предприятий транспорта (предприятий у которых код ОКВЭД начинается с 63) по ссылке:
Транспорт и связь
Кроме того, не забудьте про бухотчётность.
28 января 2015 в 09:55
Галина, большое спасибо! Вы очень помогли!!! Сама бы я не разобралась....Ох! А по выборке думаю при сдаче поеду и уточню, пока мы попали на форму МП(микро)...., т.к. ранее считались до 4квартала микропредприятием.... Скажите, если у меня не будут сданы за 4 квартал формы П-6 и П-4, на большие мы штрафы попадаем?
29 января 2015 в 10:26
Добрый день!
Цитата:...ранее считались до 4квартала микропредприятием Скажите, если у меня не будут сданы за 4 квартал формы П-6 и П-4, на большие мы штрафы попадаем?
Т.к. ранее вы были микропредприятием, думаю вряд будут штрафовать. Если вдруг, попытайтесь объяснить, что не знали о формах, и впредь будете отчитываться регулярно.
29 января 2015 в 11:32
Галина, большое спасибо за ответы!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер