Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда начисляются проценты за пользование чужими денежными средствами?

27 января 2015 в 15:37
Здравствуйте! Нужна помощь. Наше предприятие – ПОСТАВЩИК выиграло дело в суде у ПОКУПАТЕЛЯ. Решение: Взыскать с ПОКУПАТЕЛЯ в пользу ПРОДАВЦА сумму основного долга 300000 и проценты 31000 за пользование денежными средствами с дальнейшим начислением процентов на сумму основного долга из расчета ставки рефинансирования.
Сумма процентов = 31000 начисляется в период вступления в силу решения суда, а оставшиеся проценты, когда начисляются?
НКК Консультант
29 января 2015 в 18:48
Цитата (Nika9):Здравствуйте! Нужна помощь. Наше предприятие – ПОСТАВЩИК выиграло дело в суде у ПОКУПАТЕЛЯ. Решение: Взыскать с ПОКУПАТЕЛЯ в пользу ПРОДАВЦА сумму основного долга 300000 и проценты 31000 за пользование денежными средствами с дальнейшим начислением процентов на сумму основного долга из расчета ставки рефинансирования.
Сумма процентов = 31000 начисляется в период вступления в силу решения суда, а оставшиеся проценты, когда начисляются?
Добрый вечер!

Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

Консервативный подход к данной ситуации, который позволит избежать споров с фискалами, заключается в том, чтобы признавать признавать данные расходы каждый месяц до момента исполнения должником обязательства (совокупность норм пп. 4 п. 4 и п. 6 ст. 271 НК РФ).
30 января 2015 в 09:58
Цитата (НКК):Однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

Консервативный подход к данной ситуации, который позволит избежать споров с фискалами, заключается в том, чтобы признавать признавать данные расходы каждый месяц до момента исполнения должником обязательства (совокупность норм пп. 4 п. 4 и п. 6 ст. 271 НК РФ).

Может все таки доходы? Наше предприятие - ПОСТАВЩИК на ОСНО метод начисления.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
1 февраля 2015 в 14:08
Цитата (Nika9):Может все таки доходы? Наше предприятие - ПОСТАВЩИК на ОСНО метод начисления.
Добрый день!

Да, конечно. Слово написал неверно, но ссылка - верная, ответ остается без изменений.
2 февраля 2015 в 09:22
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер