Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход ООО с УСН на ОСНО: последствия для неоплаченных сумм

27 января 2015 в 19:12
ООО на УСН выставило счет и отгрузило продукцию покупателю, часть денег он оплатил в декабре, а часть в январе (ООО уже на общей системе) Какие налоги? НДС выделять? Можно ли включать в расходы?
Ирина Ротнова Модератор
27 января 2015 в 19:13
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
НКК Консультант
29 января 2015 в 18:44
Цитата (alekcabelobrova):ООО на УСН выставило счет и отгрузило продукцию покупателю, часть денег он оплатил в декабре, а часть в январе (ООО уже на общей системе) Какие налоги? НДС выделять? Можно ли включать в расходы?
Добрый вечер!

При переходе на ОСНО дебиторская задолженность за реализованную в периоде применения УСН продукцию в полной сумме включается в состав налоговых доходов в первом месяце применения ОСНО (пп. 1 п. 2 ст. 346.25 НК РФ).
При это в налоговую базу по НДС данная сумма не включается (п. 1 ст. 167 НК РФ; Письмо Минфина России от 16.06.2014 N 03-11-06/2/28542).
30 января 2015 в 08:07
Добрый день. Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер