Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предусмотрен ли штраф за несдачу статотчетности по форме 1-ТР?

27 января 2015 в 19:19
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, предусмотрен ли  штраф за не сдачу статотчетности по форме 1-ТР(автотранспорт) за 2014 год? Проверяла на сайте Росстата - нужно ли нам сдавать отчет МП(микро) - а там строка, что нам нужно было сдать до 25 января форму 1-ТР(автотранспорт).
Я в недоумении - предприятие с  основным ОКВЭД 72.20 - разработка программного обеспечения и работает по этому ОКВЭД?! ОС нет, никакого автотранспорта нет, причем здесь такой отчет?
Спасибо.
С уважением.
Гасанова Галина  10 931 балл
27 января 2015 в 19:58
Добрый  день!
Цитата:предусмотрен ли  штраф за не сдачу статотчетности по форме 1-ТР(автотранспорт) за 2014 год

Согласно статьи 13.19 КоАП РФ штраф предусмотрен за любую не предоставленную форму федерального статистического наблюдения (в верхней части бланка должно быть написано "Федеральное статистическое наблюдение"), в том числе и за форму 1-ТР(автотранспорт) .
В вашем случае надо разбираться. Согласно Приказу Росстата от 19.08.2014 № 527  форму федерального статистического наблюдения 1-ТР(автотранспорт)  предоставляют юридические лица (кроме микропредприятий), всех видов экономической деятельности,  независимо от их организационно - правовой формы и формы собственности, имеющие в распоряжении   (в собственности, на правах хозяйственного ведения, по договору лизинга или арендующие у других юридических и физических лиц) автомобили.
  Вы смотрели форму МП(микро), потому что ваше предприятие - микропредприятие? Если так, то вы не должны представлять эту форму, следовательно надо звонить в статистику и разбираться почему вы попали в списки.
Если вы не относитесь к микропредприятиям, и не имеете и не арендуете автомобили, то тоже звоните (или идите) в статистику и ссылаясь на приказ Росстата, где указано, что форму представляют юр.лица имеющие автомобили, а у вас их нет, следовательно, форму вы не обязаны представлять.
27 января 2015 в 23:36
Спасибо большое, Галина!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер