Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП работать с НДС?

27 января 2015 в 21:35
Здравствуйте. Я ИП , на ЕНВД, работаю с ООО, оказываю услуги , в ближайшее время ООО перестанет работать с неплательщиками НДС, вопрос, могу ли я как ИП работать с НДС или нужно открывать ООО? Подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с этим. Спасибо.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 22:01
Можете. Нужно перейти на ОСНО и работать с НДС.
27 января 2015 в 23:08
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
iri4111  504 балла
27 января 2015 в 23:48
Цитата (Сергей40):Здравствуйте. Я ИП , на ЕНВД, работаю с ООО, оказываю услуги , в ближайшее время ООО перестанет работать с неплательщиками НДС, вопрос, могу ли я как ИП работать с НДС или нужно открывать ООО? Подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с этим. Спасибо.
Здравствуйте!
Добровольно перейти с ЕНВД на ОСН можно только с начала календарного года, отказавшись от ЕНВД в течение 5 рабочих дней. У вас этот срок пропущен, значит, добровольно поменять режим вы не в праве.
Цитата (п. 1 ст. 346.28 НК РФ):Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой.
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
28 января 2015 в 08:07
Здравствуйте.
Можно закрыть ИП и снова открыть.
Правда вы не указали какие именно услуги, от этого тоже может зависеть ответ (без закрытия ИП).
lyalym  482 балла, г. Волжск
28 января 2015 в 11:55
Добрый день! Извините ошиблась!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер