Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Федеральное казначейство прекращает выплаты пособий по уходу за ребенком с 01.01.2015 года

27 января 2015 в 22:23
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.к. проживаю и прописана в Чернобыльской зоне, получаю пособие в двойном размере. Сегодня не дождавшись перечислений позвонила на работу, где мне сказали что Федеральное казначейс во выпда ы прекращает и в дальнейшем кто будет выплачивать не понятно. Что теперь делать, к кому обращаться, кто платить должен?
ПомБух  61 948 баллов, г. Челябинск
28 января 2015 в 10:53
Здравствуйте.
Цитата (ОксанаИзюмчик):мне сказали что Федеральное казначейство выплаты прекращает
Правильно сказали.
С 01.01.2015 изменяется порядок финансового обеспечения "чернобыльских" выплат. Федеральное казначейство больше не будет (почти) участвовать в выплатах компенсаций и пособий гражданам, подвергшимся воздействию радиации. Эти полномочия передаются Роструду.

Цитата (ОксанаИзюмчик):Что теперь делать, к кому обращаться, кто платить должен?
Вам - ни чего и ни к кому.
Произошедший "в верхах" передел власти Вас вообще не касается.
Пособие вам должно выплачиваться по той же схеме и в том же размере.
Единственный, кого коснутся (но не сильно) произошедшие изменения - Ваш работодатель. Если раньше списки получателей "чернобыльского" пособия необходимо было ежемесячно предоставлять в территориальные органы Федерального казначейства (ПП РФ от 16 июля 2005г. № 439 в старой редакции), то с 01.01.2015 те же списки надо будет отправлять в в орган социальной защиты населения по месту работы лица, получающего пособие (ПП РФ от 16 июля 2005г. № 439 в старой редакции).
Странно, что руководство Вашей организации этого не знает...
28 января 2015 в 11:05
Большое спасибо за развернутый ответ. Вот только сижу и надеюсь что хотя бы числа 30 перечислят пособие. А то как так, последняя выплата в декабре была, и уже месяц без денег. Вот так если не заплатят то и за комуналку нечем платить, а с газом все серьезно, приедут и отрежут и ни кого не волнует что я одна с 2 летним ребенком живу. И виновных не найдешь(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер