Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение штрафа через кассу: отражение в бухгалтерском учете

27 января 2015 в 22:54
Здравствуйте. 
Подскажите мне пожалуйста, организации дали штраф за несвоевременную сдачу декларации, бухгалтер признает свою вину и  хочет всё возместить сам, мы уже оплатили этот штраф с р/с организации, как теперь в бухгалтерском учете отразить возмещение штрафа от работника Вопрос удалён модератором.?
Заранее спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 23:01
Цитата (Yuliya_aleksandrovna):Здравствуйте.
Подскажите мне пожалуйста, организации дали штраф за несвоевременную сдачу декларации, бухгалтер признает свою вину и хочет всё возместить сам, мы уже оплатили этот штраф с р/с организации, как теперь в бухгалтерском учете отразить возмещение штрафа от работника и какие при этом нужно оформлять документы?
Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Nataly S Консультант
28 января 2015 в 19:17
Здравствуйте.

Дт 91 Кт 68 - начислен штраф
Дт 68 Кт 51 - уплачен штраф
Дт 73 Кт 91 - отнесение штрафа за счет виновного лица
Дт 50 Кт 73 - виновное лицо внесло в кассу наличные
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер