Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность сдает ИП на ЕНВД?

28 января 2015 в 11:30
День добрый! Не можем понять друг друга с налоговыми инспекторами. Может я и вправду не так делаю и понимаю.

ИП зарегистрировался и подал заявление на ЕНВД, просуществовал 2квартала, сейчас закрывается (никакие отчеты не сдавались).

Я считала что в таких случаях налогоплательщик находится на ОСНО+ЕНВД (т.к. на усн заявление не подавалось) и соответственно помимо декларации на ЕНВД ежекв нужно сдавать еще и НДС ежекв+ 3-НДФЛ год -  нулевки. 
А ИФНС говорит что только ЕНВД. 
Подскажите, пожалуйста,  кто прав, а то потом выставят штрафы ...

Спасибо!

пс: я во тоже придерживаюсь такого ответа Уплата налогов и подача отчетности ИП на ЕНВД, но наша ИФНС почему- то нет.
Нитка  55 601 балл, г. Пермь
28 января 2015 в 14:30
Доброго дня!
Цитата (Жужилица):ИП зарегистрировался и подал заявление на ЕНВД, просуществовал 2квартала, сейчас закрывается (никакие отчеты не сдавались).

Я считала что в таких случаях налогоплательщик находится на ОСНО+ЕНВД (т.к. на усн заявление не подавалось) и соответственно помимо декларации на ЕНВД ежекв нужно сдавать еще и НДС ежекв+ 3-НДФЛ год - нулевки.
А ИФНС говорит что только ЕНВД.
Вероятно, у ИП в ЕГРИП зарегистрирован только один код ВЭД, деятельность по которому была переведена на ЕНВД.
28 января 2015 в 19:10
Цитата (Нитка):Вероятно, у ИП в ЕГРИП зарегистрирован только один код ВЭД, деятельность по которому была переведена на ЕНВД.
здравствуйте! в том то и дело что нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 601 балл, г. Пермь
29 января 2015 в 07:40
Цитата (Жужилица):А ИФНС говорит что только ЕНВД.

Отправьте в ИФНС письмо с запросом - пусть то же самое напишут. Почему-то уверена, что ответ будет иным - он пригодится, если в дальнейшем у налоговых органов возникнут претензии.
29 января 2015 в 10:31
Цитата (Нитка):Отправьте в ИФНС письмо с запросом - пусть то же самое напишут. Почему-то уверена, что ответ будет иным - он пригодится, если в дальнейшем у налоговых органов возникнут претензии.
Спасибо большое, наверное так и сделаю. А то потом докажи кто там что говорил....
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер