Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата по больничному листу

28 января 2015 в 11:48
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сотрудница написала заявление(19 мая 2014г.) на 2 дня отпуска за свой счет, т.е. на 29,30 мая 2014 года. Издан приказ. Но у нее заболевает ребенок и она открывает б/л с 26.05.2014 - 02.06.2014г. По сути сотрудник не воспользовался отпуском, и больничный открыт не во время отпуска, а раньше. Какие дни нужно было оплатить по больничному?
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
28 января 2015 в 12:16
Здравствуйте.

Цитата (natulichka):По сути сотрудник не воспользовался отпуском
Ну почему же? 
Вы говорите:
Цитата (natulichka):сотрудница написала заявление(19 мая 2014г.) на 2 дня отпуска за свой счет, т.е. на 29,30 мая 2014 года. Издан приказ.
Значит 29,30 мая 2014 года сотрудник находился в отпуске за свой счёт.
И вряд ли Вам удастся доказать проверяющему из ФСС обратное...
Цитата (natulichka):Какие дни нужно было оплатить по больничному?
26, 27, 28, 31 мая и 01, 02 июня. Дни, в которые сотрудница не нуждалась в освобождении от работы для ухода за больным ребёнком (29 и 30 мая) оплате не подлежат (п.41 приказа Менздрава 624н)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер