Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата ИП пособий по БиР

28 января 2015 в 12:06
Добрый день. Ситуация такая: в настоящее время мой общий стаж работы составляет 5,5 лет: 4 года в гос учреждении и 1,5 в частной фирме, где и работаю по настоящее время. Месяц назад открыла ИП. Собираюсь увольняться со своего настоящего места работы (частная фирма). В декрет в апреле 2015г. На какие выплаты я могу претендовать и что необходимо сделать, куда обратиться, чтобы я смогла их получить?
ПомБух  61 724 балла, г. Челябинск
28 января 2015 в 13:08
Здравствуйте.
Цитата (_KateiKa_):Месяц назад открыла ИП. Собираюсь увольняться со своего настоящего места работы (частная фирма). В декрет в апреле 2015г. На какие выплаты я могу претендовать, что необходимо сделать, куда обратиться, чтобы я смогла их получить?

1. Единовременное пособие при рождении ребенка - 14497, 80 + РК(если есть).
Это пособие получит Ваш муж - по месту его работы, если, конечно, таковой имеется и работает. Если мужа нет, или он, как и Вы официально не трудоустроен, пособие получите Вы - при обращении в органы соцзащиты.
Документы, необходимые для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка перечислены в п.28 Приказа Минздравсоцразвития №1012 от 23.12.2009.
2. Пособие по уходу до 1.5 лет в минимальном размере:
- если ребёнок первый - 2718.34 + РК(если есть) ежемесячно,
- если ребёнок второй и т.д - 5436.67 + РК(если есть) ежемесячно.
Это пособие будете получать Вы - при обращении в органы соцзащиты.
Документы, необходимые для назначения и выплаты пособия по уходу до 1.5 лет перечислены в п.54 Приказа Минздравсоцразвития №1012 от 23.12.2009.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер