Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при нарушении сроков оплаты патента

28 января 2015 в 15:24
Добрый день ! ИП на патенте и УСН 6%, за 2013год опоздали с оплатой 2/3 стоимости патента. Отчитались по году за патент и УСН, письма с налоговой не было. Надо ли нам в этом году оплатить налоги по ОСНО за 2013г.?
НКК Консультант
29 января 2015 в 15:58
Цитата (шипка):Добрый день ! ИП на патенте и УСН 6%, за 2013год опоздали с оплатой 2/3 стоимости патента. Отчитались по году за патент и УСН, письма с налоговой не было. Надо ли нам в этом году оплатить налоги по ОСНО за 2013г.?
Добрый день!

Да, надо. При утрате права на применение ПСН ИП должен уплатить и отчитаться по ОСНО за период с даты начала применения ПСН по дату утраты права на применение ПСН по тому виду деятельности, который был переведен на ПСН (пп. 3 п. 6, п. 7 ст. 346.45 НК РФ).
А уже с даты снятия с учета в качестве плательщика ПСН (п. 8 ст. 346.45 НК РФ) можно применять УСН по той деятельности, которая была переведена на ПСН (Письмо Минфина России от 22.08.2014 N 03-11-12/42019).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер