Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

БСО при оказании юридических услуг

28 января 2015 в 21:21
Здравствуйте.
Предприятие на УСН оказывает юридические и консультационные услуги предприятиям и физическим лицам.
При расчетах с предприятиями принимаем деньги через расчетный счет.
А вот от населения хотелось бы принимать наличные.
В списке услуг населению наших видов деятельности не нашла ((
Можно ли, не смотря на это, выдавать БСО?
100sh  55 064 балла, г. Пермь
29 января 2015 в 08:05
Добрый день!

При оказании услуг физическим лицам можно отказаться от применения ККТ при условии выдачи БСО.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Услуги не обязательно должны относиться к бытовым, а также могут быть не включены в ОКУН

http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/4/5898
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/11/6614
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/11/8032
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/3/8443
29 января 2015 в 09:03
Спасибо большое! Смущало именно то, что этих услуг нет в перечне...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер