Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка по НДФЛ на иностранного работника в 2015 году

29 января 2015 в 06:40
Организация собирается в феврале 2015 г. принять на работу гражданина Армении. В связи со вступлением Армении с 2015 г. в ЕАЭС  граждане Армении могут работать на территории России без оформления разрешения на работу и патента, при этом платят на общероссийских основания взносы в ФСС и ПФР.  Изменился ли расчет НДФЛ с зарплаты работников из Армении? Можно ли,  при заключении ТД на неопред. срок, с первого месяца применять ставку 13 % независимо от того пробыл он 183 дня на территории РФ или нет?
Ефимов Павел  86 705 баллов, г. Ивантеевка-2
29 января 2015 в 07:48
Здравствуйте.
Принимаем на работу точно как ранее граждан Казахстана, 13% с первого дня. Учтите, Договор заменяет все "старые" документы (в случае Беларуси применяются также документы Союзного Государства).
Цитата (Статья 73 Договора О ЕвразЭС):Налогообложение доходов физических лиц

В случае если одно государство-член в соответствии с его законодательством и положениями международных договоров вправе облагать налогом доход налогового резидента (лица с постоянным местопребыванием) другого государства-члена в связи с работой по найму, осуществляемой в первом упомянутом государстве-члене, такой доход облагается в первом государстве-члене с первого дня работы по найму по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов (лиц с постоянным местопребыванием) этого первого государства-члена.
Положения настоящей статьи применяются к налогообложению доходов в связи с работой по найму, получаемых гражданами государств-членов.
Ирина Ротнова Модератор
29 января 2015 в 08:46
Добрый день!
Irina_81, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 января 2015 в 09:27
Спасибо огромное за ответ, теперь сомнений не осталосьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер