Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Коды видов операций в 1С

LinaSh (автор вопроса)  27 714 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 10:03
Здравствуйте, коллеги! Вот и у меня возникла необходимость услышать Ваши мнения по одному вопросу, надеюсь, что кто-нибудь сможет прояснить ситуацию)

Так получилось, что я в своей компании уже несколько месяцев не работаю с 1С, а больше специализируюсь на консультировании клиентов. Поэтому возник у меня вопрос следующего плана. С 1 квартала 2015 года нам всем предстоит сдавать новую декларацию по НДС, в ней (в 8 и 9 разделах) нам нужно будет отражать информацию из книг покупок и продаж, отдельно по каждому счету-фактуре. В том числе в декларации надо будет указывать коды видов операций, которые с 1 октября 2015 года отражаются отдельными графами в книгах покупок и продаж. Скажите пожалуйста, каким образом эти коды попадают в книги покупок и продаж в 1С, как это реализовано? (платформа, версия и т.п. - это не важно). Подтягиваются ли они как-то автоматически к каждой операции, либо есть какой-то новый справочник, из которого можно выбрать нужный код при проведении счета-фактуры? Расскажите мне, пожалуйста, буду очень признательна Улыбаюсь
Елена Тихонова Модератор
29 января 2015 в 11:00
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
LinaSh (автор вопроса)  27 714 баллов, г. Москва
29 января 2015 в 11:16
У нас в компании стоит 1С: Предприятие 8.3 (8.3.4.482)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.14) 
Но, повторюсь, я сейчас не работаю именно с 1С, а занимаюсь другим направлением. Мне интересно для общего развития, как эти коды попадут в книги покупок и продаж - надо ли их выбирать вручную через какой-то из справочников, или они присваиваются автоматически. И вообще, если есть такой справочник с кодами в программе, можно ли туда вручную эти коды занести при необходимости, т.к. официально их 13 (приказ ФНС России от 14.02.2012 г. № ММВ-7-3/83@).
Kamushek  124 869 баллов
29 января 2015 в 22:54
Добрый день!
Коды проставляются автоматически, но их можно исправить.
Каждому коду соответствует свой документ.
Зачем задавать вопрос по работе в программе, если в ней не работаете и судя по вашему вопросу даже не открывали... Кирпичная стена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер