Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать перерасчет заработной платы за декабрь в 1С 7.7 ЗиК?

Tatyana Malenkikh (автор вопроса)  7 баллов, г. Пермь
29 января 2015 в 10:28
Добрый день всем, подскажите пожалуйста как в 1с7.7 зарплата и кадры редакция 2.3 сделать перерасчет за декабрь в январе, провела документ начисление зарплаты в январе за декабрь, но ничего не поменялось, программа видимо меня не понимает. Помогите, заранее всем большое спасибо!
Алена Светлая Консультант
30 января 2015 в 16:45
Здравствуйте!
Цитата (Tatyana Malenkikh):как в 1с7.7 зарплата и кадры редакция 2.3 сделать перерасчет за декабрь в январе, провела документ начисление зарплаты в январе за декабрь, но ничего не поменялось, программа видимо меня не понимает.
Проверьте, сделали ли вы регламентные переходы на новый налоговый и отчетный периоды?
См.скриншот.
По окончании года измените периоды для страховых взносов, налоговый, а затем откройте месяц январь.
И только потом можно вносить начисления и приступать в расчету зарплаты.
Но используйте Помощников по расчетам. Меню Сервис - Настройки пользователя - Помощники, установите галочки.
Это ускорит ваши действия в пр-ме и не даст сделать ошибок.

В программе есть контекстные справки для ознакомления, практически в каждому документу или справочнику.
Прикреплен 1 файл:
2 февраля 2015 в 07:50
Спасибо большое за ответ, проверила периоды все изменены, документ по кадровому перемещению был сделан декабрем, переделала январем все равно ничего не пересчитывает, а если быть точнее пересчитал премию и районный коэффициент, программа сделала на плюс и на минус одинаковые суммы и все. Думаю что нужно что то делать с табелем, но его же нельзя переделать в январе, за декабрь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 февраля 2015 в 01:00
Доброго времени суток!
Цитата (Tatyana Malenkikh):как в 1с7.7 зарплата и кадры редакция 2.3 сделать перерасчет за декабрь в январе, провела документ начисление зарплаты в январе за декабрь, но ничего не поменялось, программа видимо меня не понимает.
Я надеюсь, вы всё-таки поясните, а что должно было пересчитаться? Вследствие каких ваших действий в программе (изменений чего, из-за чего и когда)??
3 февраля 2015 в 07:18
Доброе утро, у сотрудника увеличился оклад, соответственно увеличилась премия с 19 декабря, а изменения по штатному мне принесли только в январе, вот прикрепила расчетку которая у меня получилась, программа просто поставила на + и на - суммы по премии и районному коэффициенту, а оклад за декабрь не пересчитала, что сделать? Может каким то исправлением нужно сделать, открывать декабрь и править там не хочу, так как все отчеты сданы уже.
Прикреплено 2 файла:
РЛТП.xls
3 февраля 2015 в 17:08
Здравствуйте!
Цитата (Tatyana Malenkikh): у сотрудника увеличился оклад, соответственно увеличилась премия с 19 декабря, а изменения по штатному мне принесли только в январе, вот прикрепила расчетку которая у меня получилась, программа просто поставила на + и на - суммы по премии и районному коэффициенту, а оклад за декабрь не пересчитала, что сделать? Может каким то исправлением нужно сделать, открывать декабрь и править там не хочу, так как все отчеты сданы уже.
Ну, технически можно отразить исправления "про декабрь" в январе. Несмотря на то, что вам принесли правоустанавливающий документ (Распоряжение, Приказ о новом окладе) уже в этом году, речь-то про изменения по факту про декабрь прошлого года. Но оформлять изменения в штатке нужно той даты, когда изменился оклад. 
И, по идее, пересчитывать не только премию и РК. Но и сам документ "начисления з/пл" за декабрь в январе. Тоже исправлением попробуйте сделать перерасчет, только датой или временем чуть ранее, чем последний расчет документ "начисления з/пл" за январь.

Если оклад с 19.дек. изменился одному работнику, то пересчитаются суммы только по этому работнику. Ну и расчет за январь снова повторите.
4 февраля 2015 в 08:29
Большое спасибо, все исправила!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер