Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Постановка на учет обособленного подразделения в качестве плательщика ЕНВД

Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
29 января 2015 в 11:37
Добрый день форумчане! Нужна ваша помощь! Мы открыли ОП с 01.01.2015г., розница, попадаем под ЕНВД, по какой форме нужно поставить на учет в налоговую? Запуталась! Есть форма ЕНВД-1, а еще есть форма 1-2 Учет (Заявление о постановке на учет росс. орган. в НО по месту нахождения ОП на терр. РФ). Спасибо заранее..
30 января 2015 в 08:38
Добрый день.
Регистрация ОП и постановка на учет плательщика ЕНВД - два отдельных (не зависящих напрямую друг от друга) регистрационных действия.
Вы вправе перевести деятельность обособленного подразделения на ЕНВД, но можете оставить и на той системе налогообложения, которую применяете в целом по организации (по операциям, не подпадающим под ЕНВД).
Если все-таки решите, что ЕНВД для вас предпочтительнее, нужно подать в ИФНС по месту ОП форму ЕНВД-1 (срок, установленный НК РФ: в течение 5 дней с момента начала деятельности).
Форму С-09-3-1 тоже нужно обязательно подать (и последний срок уже сегодня! - см. пп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ), но только в ИФНС по месту основной регистрации ООО.
Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
30 января 2015 в 17:06
Добрый день! Очень извиняюсь, но никак не могу Форму 1-2 Учет выгрузить с Налогоплательщика Юл для отправки в налоговую, а в Контуре и вовсе нет этой формы? Может она не действует? Может достаточно С-09-3-1 Сообщение о создании ОП??
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 января 2015 в 17:56
Да, конечно, именно С-09-3-1 (я уточнила свой ответ выше).
Tania93 (автор вопроса)  115 баллов, г. Краснодар
30 января 2015 в 18:11
Спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер